Новости спорта

БАДМИНТОН   В течение трёх дней в евпаторийском Дворце спорта прошло первенство Республики Крым по бадминтону во всех дисциплинах. Соревновались спортсмены из Симферополя, Севастополя, Ялты и Евпатории. В одиночном разряде среди мужчин победу праздновал ялтинец Антон Пронин, на втором месте – симферополец Денис Терентьев, на третьем – севастополец Игорь Юров. Среди женщин первое и второе места заняли бадминтонистки из крымской столицы Ирина Томашевская и Полина Сафронова, а третье место – у Виктории Махненковой из Севастополя. Среди мужчин не было равных дуэту в составе Антона Пронина и Игоря Юрова, а среди женщин – Ирине Томашевской и Виктории Махненковой. Серьёзная борьба состоялась среди смешанных пар. Обладателями золотых медалей стали симферопольцы Денис Терентьев и Ирина Томашевская, на второй позиции – Антон Пронин из Ялты с Викторией Махненковой из Севастополя, на третьей – студент Крымской медицинской академии Саурав Гогой и Полина Сафронова из сборной Симферополя.   ПАРУСНЫЙ СПОРТ  В Сочи состоялась регата первого этапа Кубка России в олимпийских классах судов. В холодную погоду трудно было соревноваться, особенно досочникам. Победу в классе «техно» одержал севастополец Даниил Солошенко из спортшколы олимпийского резерва №1. В классе RS:X победу праздновала опытная мастер спорта Ольга Горбатых, а мастер спорта Людмила Тимошина попробовала свои силы в классе парусных досок RS:X и заняла третье место. Второе место среди одиночных «финнов» занял мастер спорта международного класса из Севастополя Алексей Борисов.   ВОЛЕЙБОЛ  Четыре мужские команды волейболистов приняли участие в городском турнире, посвящённом 5-й годовщине «Русской весны». Соревнования проходили по круговой системе в два круга на волейбольных площадках СевГУ и ЦСКА. Вне конкуренции была команда «Черноморец», победившая соперников во всех сетах. Флотских волейболистов тренирует мастер спорта Жанна Ганиш. Второе место заняла сборная команда «Ветеран-Муссон».  ПАУЭРЛИФТИНГ  В Москве состоялся чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Спортивную честь Севастополя защищали мастер спорта международного класса Анатолий Горячок и мастер спорта Екатерина Прокопова, входящие в состав российской национальной сборной. Анатолий выступал в весовой категории до 74 кг и показал в сумме троеборья 690 кг, уступив чемпиону совсем немного. В итоге у него – серебряная награда. Екатерина показала в сумме 362 кг, выступая в весе до 72 кг, и заняла второе место. ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В Санкт-Петербурге прошёл турнир по лёгкой атлетике «Кубок Академии спорта Санкт-Петербурга» по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в возрастной категории 14-15 лет. 726 спортсменов вели борьбу за награды на лёгкоатлетических дорожках и в секторе для прыжков в высоту, девять их них – севастопольские атлеты из спортшколы №6. Один из перспективных ребят, Богдан Салона, в прыжка в длину с разбега показал результат в 6 м 7 см. В итоге он занял пятое место. Наша Елена Ткаченко в прыжках в высоту взяла 155 см, она тоже заняла пятое место.

БАДМИНТОН

В течение трёх дней в евпаторийском Дворце спорта прошло первенство Республики Крым по бадминтону во всех дисциплинах. Соревновались спортсмены из Симферополя, Севастополя, Ялты и Евпатории. В одиночном разряде среди мужчин победу праздновал ялтинец Антон Пронин, на втором месте – симферополец Денис Терентьев, на третьем – севастополец Игорь Юров. Среди женщин первое и второе места заняли бадминтонистки из крымской столицы Ирина Томашевская и Полина Сафронова, а третье место – у Виктории Махненковой из Севастополя. Среди мужчин не было равных дуэту в составе Антона Пронина и Игоря Юрова, а среди женщин – Ирине Томашевской и Виктории Махненковой. Серьёзная борьба состоялась среди смешанных пар. Обладателями золотых медалей стали симферопольцы Денис Терентьев и Ирина Томашевская, на второй позиции – Антон Пронин из Ялты с Викторией Махненковой из Севастополя, на третьей – студент Крымской медицинской академии Саурав Гогой и Полина Сафронова из сборной Симферополя.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В Сочи состоялась регата первого этапа Кубка России в олимпийских классах судов. В холодную погоду трудно было соревноваться, особенно досочникам. Победу в классе «техно» одержал севастополец Даниил Солошенко из спортшколы олимпийского резерва №1. В классе RS:X победу праздновала опытная мастер спорта Ольга Горбатых, а мастер спорта Людмила Тимошина попробовала свои силы в классе парусных досок RS:X и заняла третье место. Второе место среди одиночных «финнов» занял мастер спорта международного класса из Севастополя Алексей Борисов.

ВОЛЕЙБОЛ

Четыре мужские команды волейболистов приняли участие в городском турнире, посвящённом 5-й годовщине «Русской весны». Соревнования проходили по круговой системе в два круга на волейбольных площадках СевГУ и ЦСКА. Вне конкуренции была команда «Черноморец», победившая соперников во всех сетах. Флотских волейболистов тренирует мастер спорта Жанна Ганиш. Второе место заняла сборная команда «Ветеран-Муссон».

ПАУЭРЛИФТИНГ

В Москве состоялся чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Спортивную честь Севастополя защищали мастер спорта международного класса Анатолий Горячок и мастер спорта Екатерина Прокопова, входящие в состав российской национальной сборной. Анатолий выступал в весовой категории до 74 кг и показал в сумме троеборья 690 кг, уступив чемпиону совсем немного. В итоге у него – серебряная награда. Екатерина показала в сумме 362 кг, выступая в весе до 72 кг, и заняла второе место.