Подведены итоги конкурса «Спортсмен года» в Севастополе

По традиции в декабре Управление по делам молодёжи и спорта, Олимпийский совет города Севастополя, Ассоциация спортивных журналистов подводят итоги выступления наших атлетов в течение спортивного сезона и проводят конкурс «Спортсмен года». Подводятся итоги в 15 номинациях, и всем лауреатам вручаются статуэтки и планшеты, также призы и, конечно, цветы на итоговом торжественном вечере.
По традиции в декабре Управление по делам молодёжи и спорта, Олимпийский совет города Севастополя, Ассоциация спортивных журналистов подводят итоги выступления наших атлетов в течение спортивного сезона и проводят конкурс «Спортсмен года». Подводятся итоги в 15 номинациях, и всем лауреатам вручаются статуэтки и планшеты, также призы и, конечно, цветы на итоговом торжественном вечере.
Гран-При
 
•  Антон Брачев мсмк
 
Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 
 
• Долгова Анастасия (гребля)
• Латынина Арина (п/спорт)
• Гапешина Елена (бокс) мс
• Шалимов Александр (дзюдо) мс
• Бакши Глеб (бокс) мс
• Шарашов Андрей (гребля) мс
• Деев Евгений (п/спорт)
• Чичерова Александра (п/спорт) мс
• Колодюк Оксана (велоспорт)
• Захаренко Антонина (фехтование)
 
Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 
 
• Григорьев Иван (тайбокс) мсмк
• Фиськова Светлана (бодифитнес)
• Горячок Анатолий (пауэрлифтинг) мсмк
• Курдюков Александр (армрестлинг) мс
• Ибрагимова Дарья (сумо) мсмк
• Прокопова Екатерина (пауэрлифтинг) мс
• Шашина Анастасия (сумо) мс
• Воронова Анастасия (кикбоксинг)
• Воронов Иван (кикбоксинг)
 
Лучший спортсмен по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта
 
• Граничка Андрей (плаванье) змс
• Крыжановский Дмитрий (плаванье) змс
• Давыдов Игорь (танцы на колясках ПОДА)
• Лагутина Ольга (шахматы глухие) мс
• Долгова Ольга (бочча ПОДА)
 
Лучший спортсмен, подающий надежды
 
• Смирнов Максим (сумо)
• Ягудин Дмитрий (гребля)
• Романчук Иван (бокс)
• Лучинецкая Анжелика (пауэрлифтинг)
• Матяк-Яблучкина Елена (скалолазание)
• Мамуляк Давид (дзюдо) мс
• Горкунов Петр  (п/спорт)
• Гнатенко Анастасия  (тхэквондо глухие)
• Коршунова Алена (ак. рок-н-ролл)
• Терехин Никита (ак. рок-н-ролл)
• Колбенёва Екатерина (фехтование)
 
Лучший тренер года
 
• Мащенко Ирина (плавание ПОДА) зтр, зту, мс
• Занудько Сергей (п/спорт) мс
• Никитенко Вадим (гребля) мс
• Архипов Сергей (тайбокс) зту, мс
• Кравчук Елена (п/спорт)
• Кебало Вадим (в/поло) мсмк
• Дементьев Александр (кикбоксинг) зту
• Ермаков Константин (сумо) мс
• Давиденко Руслан (бокс)
• Блошенко Андрей (дзюдо) мсмк
• Азатханов Василий (п/спорт) мс
 
Лучшая команда по игровым видам спорта 
 
• Водное поло (СШОР-1)
• Баскетбол (ветераны 50+ ск Муссон)
• ФК «Черноморец» (хоккей, ф/б)
 
Лучший ветеран спорта
 
• Плотка Владимир (баскетбол)
• Рубель Леонид (дзюдо, самбо) мс, мсмк
• Гончарова Светлана (лёгкая атлетика) мс
• Пироженко Александр (тхеквондо, пунсе) зту, мс
• Гросс Андрей (тхеквондо, пунсе) мс
• Ручьёва Наталья (шахматы) межд. гроссмейстер
 
Лучшая спортивная школа
 
• ГБУ г. Севастополя спортшкола № 5 (директор Георгий Лобанов)
• СШОР-4 (директор зту, мс Валентин Соболевский)
 
Лучшая спортивная федерация города
 
• РОО «Федерация дзюдо Севастополя» (президент Андрей Ярмовский)
• РОО «Федерация пауэрлифтинга» (президент Олег Антоненков)
• РОО «Федерация футбола Севастополя» (президент Александр Красильников зрфку)
• РОО «Федерация армрестлинга Севастополя» (президент Георгий Лобанов)
• РОО «Федерация парусного спорта Севастополя» (президент Валерий Зубков мс)
 
Лучший спортивный клуб
 
• спортивный клуб «Муссон» (президент Владимир Плотка)
• ФАУ МОРФ ЦСКА (начальник Илона Тараненко)
 
Лучший спортивный журналист
 
• Мелянский Владимир (СТРК канал ИКС)
• Клепачёв Иван (НТС СК «Муссон»)
 
Лучшее спортивное мероприятие
 
• Велопобеда и Велоночь (федерация велоспорта Севастополя)
• Соревнования по баскетболу МЛБЛ (пред. Оргкомитета В.Плотка)
 
За вклад в развитие севастопольского спорта (Спортивный меценат года)
 
• Плотка Владимир Григорьевич (баскетбол)
• Ярмовский Андрей Анатольевич (дзюдо)
• Антоненков Олег Сергеевич (пауэрлифтинг)
• Красильников Александр Львович (футбол) зрфк ису
 
Лучшее спортивное сооружение города
 
• Спортзал «Спорт для всех» (ул. Корчагина, 1а)
• Спорткомплекс МГУ им. М.В. Ломоносова (ул. Героев Севастополя, 7/3)
• Спорткомплекс СевГУ
 
С победами, лучшие спортсмены года, первого года олимпийского четырёхлетия!
Курс севастопольского спорта – Олимпийский Токио-2020!
 
ПРИМЕЧАНИЯ
 
• мс – мастер спорта
• кмс – кандидат в мастера спорта
• мсмк – мастер спорта международного класса
• зту – заслуженный тренер Украины
• зрфк ису – заслуженный работник физической культуры и спорта Украины
• зтр – заслуженный тренер России
• зрфк р – заслуженный работник физической культуры России
 
Категория: 

Военно-морской флот:

Военно-морской флот в контакте Военно-морской флот Одноклассники